ПРЕДЛАГАЕМ ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ

Детский сад – первая ступень общей системы образования, главной целью которой является разностороннее развитие ребенка. Большое  значение для развития дошкольника имеет организация системы дополнительного образования в учреждении дошкольного образования, которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей. Развитие творческой активности каждого ребенка представляется главной задачей современного дополнительного образования  и качества образования в целом.

Предоставление дополнительных образовательных услуг и реализация программ объединений по интересам осуществляется только по желанию родителей (законных представителей) на договорной основе с ними.

Программы объединений по интересам  не могут реализовываться взамен или в рамках основной образовательной деятельности за счет времени, отведенного на реализацию основных образовательных программ дошкольного образования (прогулки, дневного сна, основных занятий, игр). Количество и длительность занятий, проводимых в рамках оказания дополнительных образовательных услуг, регламентируется СанПиН, а общее время занятий по основным и дополнительным программам не должно  превышать допустимый объем недельной нагрузки с учетом возраста детей.

Дополнительное образование детей дошкольного возраста является актуальным направлением развития нашего дошкольного учреждения.

НА 2023/2024 УЧЕБНЫЙ ГОД ПРЕДЛАГАЕМ: